Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 14:11

Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Заправьте автомобиль Lotus закуской и выпивкой и двигайте в путь. Самое интересное, что это совсем не шутка. На недавно прошедшей экологической выставки, была представлена публике модель авто, способная ездить на переработанных продуктах питания. В список ингредиентов входит вино, шоколад и сыр. В массовую реализацию машина поступит не скоро, на данный момент идет тестирование новой топливной системы. Модель Lotus Exige 270E Tri-Fuel сконструирована в пределах экологического проекта, предусматривающего понижение выброса в атмосферу углекислого газа. Топливо для этого автомобиля изготавливается из просроченных продуктов питания. И по своей экологичности обходит любой класс бензина. Ходовые качества не пострадали, мощность не уступает бензиновому двигателю. Автомобиль оснащен современной спутниковой системой наблюдения. Пока винные заправки не установлены, Lotus оснащен, бензиновым двигателем. В ближайшем будущем автомобиль будет принимать на грудь, а не его хозяин перед поездкой.
Просмотров: 378 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

В ближайшее время на корейский рынок выйдет абсолютно новый флагманский седан от компании Kia. Производители обнародовали несколько официальных дизайнерских набросков, которые дают возможность понять, какой будет внешность нового седана. Сейчас внутризаводское название новинки – Kia KH, но по непроверенным данным, флагманский седан может получить имя K9, после того, как станет серийным. Также известно, что крупногабаритные модели Kia на зарубежных рынках появляются без цифровых кодов, а сразу с мелодичными именами, так что, видимо, пока, новый седан планируется продавать на внутреннем рынке. Скорее всего, новый флагман будет идейным последователем седана Kia Orirus, который был снят с производства еще в 2010 году. Чтобы выпустить свой седан, инженеры из Kia прибегнут к помощи более опытных коллег из компании Hyundai, на счету которых не одна крупная четырехдверка с задним приводом. Благодаря этому, фаворитом в донорстве платформы является седан Hyundai Genesis.Новый седан Kia позаимств ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Компания Ferrari сдержала свое обещание и 29 февраля показала свою новейшую разработку. Итальянцами была представлена великолепная модель, которая получила название - Ferrari F 12 Berlinetta. На следующей неделе в Женеве будет официально представлен преемник Ferrari 599. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что Ferrari F 12 Berlinetta является самым мощным и скоростным автомобилем за всю историю Ferrari.Этот красавец будет иметь под капотом мотор V12 с объем 6.3 литра. Его мощность составит 740 л. с., при максимальном крутящем моменте 690 Нм, из которых 80% будут доступны при 2500 об/мин. Это детище с места сможет разгоняться до 100 км/ч в течении всего 3,1 сек., ну, а до 200 км/ч всего лишь за какие-то 8,5 сек. Ко всему этому, Ferrari F 12 Berlinetta сможет развивать максимальную скорость более 350 км/ч.К этим огромным преимуществам Ferrari F 12 Berlinetta: огромной мощности и скорости, так же можно добавить экономичный расход топлива. В отличии от Ferrari 599, его расход будет на ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Двигатель бензиновый с турбонаддувом объемом 1,4 литра, мощность составляет 140 лошадиных сил. Трансмиссия переднеприводная. Коробка передач роботизированная 7-ми ступенчатая, снаряженная масса почти 1150 кг. Разгон до сотни 9,5 секунд. Скорость автомобиля на максимуме Volkswagen Touran достигает 205 км/ч. Расход топлива 6,5 литров.С технической точки зрения Volkswagen Touran обновился незначительно. Новшество можно назвать скорее маркетинговыми, то есть серьезно обновился лишь список возможного дополнительного оборудования. Теперь для Touran стали доступные такие прелести жизни как панорамная крыша со выдвижным люком, мультимедиа системы с активным экраном и навигации, адаптированные фары и прочие мелочи.На обновленный Volkswagen Touran можно заказать адаптивную подвеску, которая меняет настройку амортизаторов в зависимости от условия движения и дороги, оценивая эти параметры до 1000 раз в секунду. Наконец-то на Volkswagen Touran появилась камера заднего вида, причем интересно то, что ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Mazda CX-7 2.3 Turbo 6AT Sport (2010 г.в., 35 000 км)Кроссовер приобретал больше для души, чем по острой необходимости. Да этого во владении были только легковые автомобили. Поэтому захотелось чего-то нового. Основную роль в выборе машины сыграла даже не техническая начинка, а внешность. Что приятно удивило так это силовой агрегат. При весе автомобиля около двух тонн двигатель развивает хорошую тягу. Даже с автоматической трансмиссией без проблем осуществляет обгон почти при любой скорости.За счет резкого, почти что агрессивного, стиля езды идет довольно ощутимый расход горючего – около 20 литров в городской среде, но полученное удовольствие от езды полностью оправдывает все затраты на заправку топливом.Подвеска также способствует повышению динамичности кроссовера. В меру жесткая она позволяет автомобилю уверенно проходить повороты на высоких скоростях. Очень помогает камера заднего обзора, такая комплектация позволяет без проблем парковаться, не боясь повредить бампер.За все время исп ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Около шести месяцев назад столкнулись с проблемой приобретения автомобиля взамен Audi A3, в основном для поездок жены. Не сказать, что она горела желанием получить в свое распоряжение Мазду, но в автосалоне предложили неплохой вариант. Модель 2007 года находилась на обслуживании и дилера, при этом регулярно проходила ТО, да и пробег не такой уж большой, всего 50 тысяч. Жена выбор одобрила. Так в семье появилась Mazda CX-7.Первый месяц эксплуатации «порадовал» расходом топливных материалов. Жена вроде не пилот Формулы 1, но бак регулярно насухо опустошался. Куда уходит горючее, стало понятно после того, как место жены за рулем занял я. Попросту автомобиль пьет бензин как воду. Однако с этим можно было мириться. Тем более порадовала хорошая управляемость и устойчивость кроссовера. Правда иногда, на особо крупных выбоинах, подвеска казалась излишне жесткой. Но в целом сложилось впечатление добротного автомобиля, даже, невзирая на солидный расход горючего. Но случилась неприятность – полет ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Минпромторг подготовил изменения в законодательство, согласно которым для подержанных автомобилей, поступающих из-за границы на территорию стран-членов Таможенного союза, будет введен "запретительный" размер утилизационного сбора. Об этом в Совете Федерации сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он отметил, что "это такой размер сбора, который не позволит подержанным автомобилям вновь поступать на единый рынок". Предварительные предложения о размере утилизационного сбора будут подготовлены к 25 апреля. Эту дату называл исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Денис Мантуров на состоявшемся недавно совещании в Тольятти, на котором обсуждались меры по развитию российского автопрома в условиях вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Введение утилизационного сбора - абсолютно логичная мера по защите собственного автопрома, сказал "РГ" исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов. "Большинство стран именно таким спо ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12