Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 16:02

Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Североамериканская компания приступила к массовому производству "заряженной" модификации модели Camaro - Camaro ZL1.Сборка Chevrolet Camaro ZL1 налажена на заводе Oshawa Assembly Plant в канадском городе Онтарио. Первым на рынке весной появится Chevrolet Camaro ZL1 в кузове "купе", а летом компания приступит к продажам открытой модификации автомобиля. Модель укомплектована 6.2-литровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем. Мощность V-образной "восьмерки" равна 580 л.с., максимальный крутящий момент агрегата достигает 754 Нм.Самая мощная в истории Chevrolet версия Camaro ускоряется до первой "сотни" за 3,9 с и развивает максимальную скорость 296 км/ч. В США спорткар Chevrolet Camaro ZL1, который выпускается как с механической, так и автоматической коробками передач, стоит в базовой комплектации $54 995.О поставках модели в Россию пока ничего не сообщается. В скором времени Chevrolet привезет в нашу страну обычное купе Camaro, цена которого составит около 2 млн рублей.
Просмотров: 462 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

 Как правильно мыть современное авто? Современный автомобиль имеет особое лакокрасочное покрытие, требующее определённого ухода. Мыть его по старинке тряпкой или губкой не рекомендуется – можно поцарапать лак. Также не рекомендуется мыть губкой полированные колёсные диски – их тоже можно поцарапать и нарушить слой покрытия, предотвращающий коррозию.Современный способ мытья автомобиля заключается в бесконтактной мойке кузова. Суть бесконтактной мойки кузова автомобиля заключается в том, что грязь с поверхности смывается сильной струей воды.Мытьё автомобиля бесконтактным способом осуществляется при помощи установок высокого давления, которые подают воду в специальные моющие пистолеты, снабжённые насадками для формирования струи воды.Насадки бывают нескольких типов и различного назначения. Есть насадки, которые используются для мытья колёсных арок автомобиля. Есть насадки, предназначенные для мытья колёс и колёсных дисков. Есть насадки (обычно формирующие плоскую струю), предназначен ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Появление у автолюбителя новенького автомобиля помимо бурной радости накладывает на него и определенные обязательства. Отнюдь не последнее место среди них занимает такой ответственный и требующий к себе повышенного внимания процесс, как обкатка машины. Несмотря на то, что на множестве автомобильных форумов, а часто и со страниц околоавтомобильной прессы высказываются мнения об отсутствии необходимости обкатывать новую машину, мнения эти не только не бесспорны, но и порой не основаны на действительно логически обоснованных фактах.Необходима ли обкатка именно вашему автомобилю, или вы присоединитесь к мнению о том, что двигатель уже достаточно обкатан во время заводских испытаний, а современный уровень производства деталей не требует их так называемой притирки, решать только вам. Тем не менее, для каждого нового автомобиля, пусть и не требующего специального режима обкатки, существует несколько определенных правил начала его эксплуатации, от соблюдения которых в первые 1500-3000 кил ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Основным фактором, который "cподвиг" меня на создание этого дневника, была не столько цель описать формальный процесс приобретения, ремонта и эксплуатации автомобиля ВАЗ 2109, сколько желание просто поделиться опытом, наблюдениями, знаниями, потому как перед покупкой машины я исследовал весь Интернет вдоль и поперек – в итоге почерпнул для себя очень много полезной и нужной информации, которая позволила сэкономить кучу денег и времени!Дальше будет...ВАЗ 2109
Просмотров: 439 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Мечта – это только начало…Кажется ничего сложного нет – есть деньги и есть кредиты, есть рынок и автосалоны. Но проблема в том, что можно много чего купить, мало того, что можно, ещё и хочется непойми чего – предложений и способов такое множество, да и рынок настолько огромен, и как же при этом окончательно не запутаться! Ведь хочется, отдавая собственные средства, быть уверенным – что взамен ты получаешь самое лучшее из имеющегося выбора. ПОСТАРАЕМСЯ РАЗОБРАТЬСЯ!Определяем сумму, которую Мы можем потратить на автомобиль.Сюда включаем обязательную страховку, различные налоговые сборы, также хорошо бы прикинуть расходы на первую подготовку и дальнейшую эксплуатацию… Особенно в первые месяцы... Особенно, если автомобиль не новый.Исходя из существующего в стране множества способов купить авто среднестатистическому украинцу, выбираем 2 основных:за наличность – которая должна иметься в наличии в пределах 10000-12000 баксов (честно заработаных, подаренных, оставленных в наследство и т. д.);в ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Знакомьтесь - ВАЗ 2110 и Daewoo Lanos (основные характеристики)Lada 110 (ВАЗ 2110) - переднеприводный пятиместный седан. Автомобиль выпускается с 1996 года. С 4 октября 2004 года автомобили семейства Лада 110 выпускаются с новым силовым агрегатом (двигатели с рабочим объёмом 1,6 л, 8-ми и 16-ти клапанные варианты).Daewoo Lanos Седан - переднеприводный пятиместный седан класса B. Дэу Ланос дебютировал на Женевском автосалоне в 1997 году. Основные конкуренты - Chevrolet Aveo и Dacia Logan (двигатели с рабочим объёмом 1,4 л; 1,5 л; 1,6 л).Сравнительная таблица основных показателейВ связи с планируемым приобретением нового авто - попытался собрать (для сравнения) основные характеристики обоих экземпляров - вот что получилось. Думаю актуальная, для меня, информация станет интересной и для Вас.
Просмотров: 416 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

…или как я покупал мою первую ВАЗ 2109…Мечта… иметь собственный автомобиль… родилась у меня ещё в 16 лет, но так как особых собственных средств я не имел, а к родителям "в карман" лезть не хотелось, приходилось только довольствоваться катанием на чужих машинах и любоваться чужими авто… Дело было весной 2006 года. Как-то вечерком сидел, мечтал и взбрела в голову мысль - "Почему у других есть авто и они как-то находят средства на их приобретение и содержание, а я?! имея стабильный средний доход, до сих пор езжу на маршрутках и такси", и было решено купить себе машину. Поначалу мысль показалась нереальной, но потом прикинул и подсчитал требуемые средства (а в заначке было уже более чем 2000 у. е.) для приобретения автомобиля и его содержания (при этом подсчитал, в сумме, ежедневные расходы на его содержание и обслуживание) и в итоге пошёл покупать журнал "АвтоБазар" и другие автомобильные журналы.Сразу же говорю, принципиально не захотел брать новое авто, хотя знакомые и советовали взять ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Американский журнал Wall Street Journal опубликовал прогноз развития автомобильного рынка на 2008 год.По версии издания, автомобилистов ждет нашествие экологически чистых и экономичных технологий. Также ставится под сомнение стратегия «большой американской тройки» — General Motors, Ford и Chrysler: эти автокомпании собираются уменьшить выпуск машин, чтобы не переполнить сокращающийся рынок. Но, по мнению экспертов, это поможет лишь в том случае, если то же самое будут делать конкуренты. Между тем, японские Toyota и Honda, наоборот, планируют увеличение продаж в несколько раз, пишет QX9. Также ожидается прорыв в области «зеленых» автомобилей. В 2008 году экологичные концепт-кары станут не только украшением международных автосалонов, но и появятся на массовом рынке. В частности, появятся более экономичные дизельные двигатели и эффективные гибридомобили.По материалам сайта http://www.ru-news.orgОт себя добавлю – и пусть эта продвинутая Европа привыкает к гибридомобилям – а мы будем ездить ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня нашел отличную статью на http://www.lifeincar.com с рекомендациями по правильному хранению шин. Для себя определил два момента:основной: оказывается, при хранении «пустых» покрышек, для сохранности их нельзя складывать в стопу и подвешивать. Рекомендуется поставить покрышки на «ребро» и поворачивать раз в месяц, меняя точку опоры.бизнес-идея: сегодня же поеду к другу на СТО и предложу организовать ему что-то типа «шинного отеля»… Думаю, идея должна прокатить, потому что сам (как среднестатистический автолюбитель) с удовольствием отдал бы на хранение летние покрышки, а не хранил бы их в гараже или на балконе ;-)
Просмотров: 426 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в недрах Интернета нашел вот такую полезную штукенцию - Веб-проект “Украинские нефтепродукты” представляет W2W-программу – “UPInfo”. Теперь можно получать самую свежую информацию о состоянии цен на бензин по всей территории Украины, пользуясь информером в левой части моего дневника. “UPInfo” отображает средний уровень цен на топливо в розничных сетях АЗС Украины. Мониторинг охватывает 27 регионов Украины, 440 АЗС, принадлежащих к различным сетям, а также работающих самостоятельно. Информация обновляется по мере поступления из регионов в режиме on-line.
Просмотров: 408 | Добавил: AdnrNick | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »